Sunday, 19.05.2024, 12:45 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
1. Общения
2. Видео
3. Фото
4. Другого(Пишите на форум)
Total of answers: 84
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
<<Форум>> » Всё о Cs 1.6 » Обсуждение CS » cfg оно же config
cfg оно же config
diesDate: Thursday, 26.06.2008, 21:18 | Message # 1
Group: Removed





Итак для всех кто когда либо задумывался ..
"Как изменить в cs что либо,и находил ответ, становиться ясно что делается все это через config, или его визуальный пульт (меню)
Туда входят и настройки прицела, быстрая закупка с одной-двух кнопок, настройки кнопок отвечающих за движение игрока и о4ень многое другое.
FAQ:
1 - что это вообще такое.??
config, он же cfg - файл, с расширением .cfg (config.cfg) содержащий в себе большую часть настроек кс в общем, и игрока в часности.
2 - а где его взять ??
cfg лежит в папке cstrike. если после попытки открыть его Вам выдаст сообщение типа. "Хозяина.. а чем его открыть ??" тогда ...
"выбрав программу вручную" открываете его блокнотом.
3 - для чего в него лезь ?? мне и так не плохо..
Лично я лезу в него потому что хочу внести в настройки игры изменения,
которые слишком долго изменяит перед каждым заходом в кс.
(имя поменять легко, а вот перед каждой игрой, пасать 40-50 строк в консоли, меня напрягает)
4 - как в нём что то изменить ??
а) прежде чем менять скопируй этот файл, переименуй а после изменений возвращай туда гда взял. потом в консоли пишешь..
"exec 111.cfg" где 111 - это имя твоего кфг. оно может быть любым.
б) решил что то изменить? запоминай :
там всего 2! типа команд : бинды (bind's) и числовые команды
bind - команда присваивающая каждой кнопке какое либо действие, будь то огонь на левую кнопку мыши или присидание на контрол
числовые значения - определяют ту или переменную, изменяеться в основном от 0 до 1 или до 100
5 - как узнать что написать или изменить??
а) с биндами проше - каждое действие имееь своё название.
+forward - начало движения вперед, +jump - прыжок ит.д. все названия смотрите в оригенальном cfg
выбираете что Вам нужно и пишите ..
пример: захотели на q (последние оружие) забиндить выхватывание ножа.
для этого смотрим как "выхватывание ножа" прописано в оригенальном cfg. там оно зыбандино на кнопку "3", смотрим что следует за bind "3" .. там прописано bind "3" "slot3" cледовательно пишем bind "q" "slot3"
б) с числовыми чуть тяжелее .. что бы знать что писать, надо знать название команды, например .. меня лично раздражает когда в руки "прыгает" только что подобраное оружие.. за это отвечает команда.._cl_autowepswitch "х". призначении х=1 оружие "прыгать в руки" будет, при х=0 нет. 1-да/0-нет это почти ко всем настройкам подходит....

PS: Пишите сюда еще че нибудь)

 
<<Форум>> » Всё о Cs 1.6 » Обсуждение CS » cfg оно же config
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Форма входа
Друзья сайта
CS RuSk3D ClanParado{CS} Team
Сервера CS 1.6
Скрипт интернет магазина ArwShop Market

 
Статистика
Copyright MyCorp © 2024